Stray Cats
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Stray Cats
 
РегистрацияФорумПоследние изображенияПоискВход

 

 Технические проблемы в АА

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyВт Фев 18, 2014 9:41 am

Всем привет! Ребят, есть проблема. Вылетаю из игры каждые 5-10 минут( Вернее либо чёрный экран ловлю с сообщением "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен", что решается только перезапуском игры, либо сначала появляются всякие помехи и потом комп виснет вобще, токо reset помогает... Раньше подобные проблемы (чёрный экран) случались в Аллодах, но очень редко и полностью исчезли после замены видяхи, которой к тому времени года 2-3 было. Драйвер обновлял и графику понижал - без толку( Поискал-почитал на форумах какую-то ересь пишут, мол перегрев - почистить надо или карта "устала" и пора менять, но моей NV 650 TI пол года всего. Было еще пару советов БИОС перепрошить на материнке но я хз как это делать и стоит ли делать вобще. Вобщем если кто сталкивался с подобным и может помочь - буду очень благодарен!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ум
Admin
Ум


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 39
Откуда : Москва

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyВт Фев 18, 2014 10:39 am

с ноутбука играешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stray-cats.forum2x2.ru
Ум
Admin
Ум


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 39
Откуда : Москва

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyВт Фев 18, 2014 10:41 am

вечером заходи в ТС, порешаем
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stray-cats.forum2x2.ru
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyСр Фев 19, 2014 7:42 am

Отключил тени и сглаживание, переключил на DX9,понизил качество графики - вроде получше стало, но тёмный экран всё равно появляется время от времени и через несколько сек восстанавливается. Вобщем получил говнографику при "сомнительной" возможности играть, и это при том что оборудование должно тянуть нормально и по умолчанию ставит графику на максимум. Пичаль... Написать чтоли в техподдержку? Хотя что-то мне подсказывает что это затянется надолго и без толку
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyЧт Фев 20, 2014 8:22 am

Ухаха) Написал в поддержку, прикрепил файл с полным описанием моей системы, где в частности написано что видяха у меня NV GF 650 TI и что драйвер уже обновлял, так эти чудилы посоветовали "установить последнюю версию драйвера" и дают ссылку на сайт AMD на драйвера для ATI ... Я в шоке!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Уленшпигель

Уленшпигель


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-11

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyЧт Фев 20, 2014 8:42 am

сомневаюсь я, что они будут анализировать совместимость оборудования с игрой
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyЧт Фев 20, 2014 9:35 am

Ну вот сейчас после моей ругани новый ответ прислали:

Уточните, пожалуйста, используете ли Вы роутер?
Укажите название и версию антивирусного ПО, если таковое используется.
Приложите к запросу следующие файлы:
- Список запущенных приложений,
- файлы ArcheAge.log и archeage.crash,
- Файлы hshield.log , HSUpChk.log и supdate.log

хоть что-то более похожее на желание помочь ) Буду дома - вышлю что просят. Посмотрим чем это все закончится)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахтру

Бахтру


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyЧт Фев 20, 2014 9:37 am

Занимательная информатика у тебя с сапортом ? Smile Я им написал, что у меня гильдия не создается, так они попросили скрины им выслать, не верят черти ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Уленшпигель

Уленшпигель


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2014-02-11

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyЧт Фев 20, 2014 9:43 am

а я им выслал, что вещи из набора раннего доступа так и не пришли. молчат . . . думают чтобы такого запросить
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyПт Фев 21, 2014 10:11 am

Игра с саппортом в "кому надоест первому" продолжается! )) Следующим ходом меня попросили "проведите удаление антивируса с помощью утилиты: http://files.avast.com/iavs9x/avastclear.exe", бред конечно, но сделал - естественно не помгло)
Следующая просьба: "зафиксируйте температуру Вашей видеокарты в момент наблюдения проблемы. Для диагностирования перегрева рекомендуем воспользоваться бесплатной утилитой GPU-Z: http://www.techpowerup.com/gpuz/" Что ж, сделаем и это, правда теперь уже только в субботу( Мне уже становится интересно...))
Кстати, может я и зря тут спамлю этим "детективом", ну да тему всегда можно удалить) А так - вдруг еще кто столкнётся с подобной фигнёй, тогда, возможно, можно будет сэкономить время на переписке, выполнив все их рекомендации заранее и написав им об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ум
Admin
Ум


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 39
Откуда : Москва

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyПт Фев 21, 2014 10:15 am

То что ты пишешь важно и интересно, ну по крайней мере для меня. Так что не сдавайся, пробивай тех. поддержку.
О результатах пиши сюда. Интересно чем закончится эпопея)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stray-cats.forum2x2.ru
Бахтру

Бахтру


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyПт Фев 21, 2014 10:25 am

Я предлагаю вообще всю интересную переписку с саппортом выкладывать на форум Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сунь

Сунь


Сообщения : 33
Дата регистрации : 2014-01-30
Откуда : Аль-Мара

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyПт Фев 21, 2014 11:03 am

Бахтру пишет:
Я предлагаю вообще всю интересную переписку с саппортом выкладывать на форум Smile

У тебя уже есть переписка Wink Создавай отдельную тему и выкладывай Smile Почитаем
 Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stray-cats.forum2x2.ru/
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyСб Фев 22, 2014 10:25 pm

Температура видяхи во время вылета оказалась 54 град, что, как и следовало ожидать, ниочем. Ну и вот собственно ожидаемый "ответ": Спасибо, на данный момент предоставленной информации достаточно для более детального изучения возникшей проблемы. Ваш запрос передан на рассмотрение команде специалистов. Они подробно изучат Вашу заявку и ответ будет дан в текущем запросе. Как правило, на это уходит не более 4-х дней, но процесс может занять более длительный срок в зависимости от типа проблемы.
В случае, если будет запрошена дополнительная информация - пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием. Эти данные помогут нам в решении проблемы.
Убедительно просим Вас воздержаться от добавления ответов в заявку со статусом "В очереди" - каждое подобное действие переносит запрос в конец очереди, что значительно увеличивает время решения проблемы.
Как же меня всё это достало( Играть-то не могу((
Вернуться к началу Перейти вниз
Бахтру

Бахтру


Сообщения : 60
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 52
Откуда : Санкт-Петербург

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyПн Фев 24, 2014 7:04 am

Ну, стандартный ответ службы поддержки Smile Причем на любой вопрос Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyПн Мар 03, 2014 3:22 pm

Ну вот, по прошествии 10 дней дождался ответа:
Здравствуйте.
Пожалуйста, установите самую последнюю, актуальную версию драйвера видеокарты Вашего компьютера. Загрузить актуальную версию драйвера для видеокарты Вы можете с официального сайта компании Nvidia http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Обновите исполняемую библиотеку DirectX: http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
Также выполните следующую инструкцию:
- Зайдите в Панель управления Windows и перейдите в «Панель управления NVIDIA».
- В меню «Выберите задачу» справа выберите «Управление параметрами 3D».
- Перейдите на кладку «Программные настройки».
- Нажмите кнопку «Добавить» справа от ниспадающего списка с выбором программы.
- В открывшимся окне перейдите в папку с установленной игрой и в папке «Bin32» выберите файл «archeage.exe» и нажмите «Открыть».
- Выберите графический процессор: «Высокопроизводительный процессор NVIDIA».
Попробуйте запустить клиент.

Ну что ж, попробуем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ум
Admin
Ум


Сообщения : 107
Дата регистрации : 2014-01-29
Возраст : 39
Откуда : Москва

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyВт Мар 04, 2014 6:45 am

напиши потом результат
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stray-cats.forum2x2.ru
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyВт Мар 04, 2014 11:52 am

Ну, как и следовало ожидать - ничего нового. В очередной раз повторил им что видеодрайвер обновлял, установлена последняя версия, дата разработки - февраль 2014г. Ну а при попытке обновить исполняемую библиотеку DirectX получил сообщение, что более новая или эквивалентная версия уже установлена и установка не требуется. В «Панели управления NVIDIA» уже всё ранее выставлял как они порекомендовали. Проблема вылета осталась - через 10 минут игры клиент закрылся. Короче снова жду ответа, наверное, опять скажут драйвер обновить или антивирус отключить...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лесгафет

Лесгафет


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 52
Откуда : СПб / Тула

Технические проблемы в АА Empty
СообщениеТема: Re: Технические проблемы в АА   Технические проблемы в АА EmptyЧт Мар 20, 2014 5:43 pm

Ну что же, прошло всего лишь 2 недели и вот он долгожданный ответ из саппорта)) :
Попробуйте запустить игру при чистой автозагрузке:
Уберите из автозагрузки Вашего компьютера все некритичные для запуска операционной системы программы.
Нажмите Пуск ->Выполнить ->Напишите msconfig и нажмите Ok
Если ваш компьютер использует "Обычный запуск", то сделайте следующее:
1. Нажмите на кнопку "Выборочный запуск"
2. Уберите галочку с поля "Загружать элементы автозагрузки"
3. Перейдите на закладку "Службы" и выберете значение "Не отображать службы Microsoft"
4. Нажмите "Отключить Все". Оставьте галочку напротив Microsoft Plug and Play (Не отображать службы Майкрософт). Проследите за тем, чтобы антивирус был отключен.
5. Нажмите "Применить" и закройте окно.
6. Перезагрузитесь.
7. После перезагрузки, появится окно "Настройки системы"- закройте его и выберете пункт не перезагружаться, если спросит.

Я правда уже отключал всё лишнее из автозагрузки, безрезультатно. Ну да мне ж не сложно, завтра после профилактики попробуем)) Хотя мне кажется я уже проблему решил, может правда не лучшим способом, а именно - с видеокартой прилагался диск с утилитой ASUS GPU Tweak, и вот, поиграв немного с настройками, а именно уменьшив частоту процессора видяхи с 980 до 950МГц и частоту памяти с 5400 до 5280Мгц вылеты вроде прекратились, правда помоему притормаживать стала игра и "фризить" иногда. Попробую еще поэксперементировать, поискать золотую середину)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Технические проблемы в АА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Stray Cats :: Общение и торговля :: Поболтайка-
Перейти: